斗鱼直播如何隐藏粉丝

 时间:2026-04-22 04:02:00

1、我们打开【斗鱼直播】APP,如图所示。

斗鱼直播如何隐藏粉丝

2、接着我们再点击上面的【头像】按钮,进入个人中心,如图所示。

斗鱼直播如何隐藏粉丝

3、然后我们再点击上面的【设置】按钮,进入应用设置页面,如图所示。

斗鱼直播如何隐藏粉丝

4、进入设置页面后,我们点击进入【隐私】设置,如图所示。

斗鱼直播如何隐藏粉丝

5、最后我们点击关闭【展示我的粉丝】功能即可,如图所示。

斗鱼直播如何隐藏粉丝

  • 斗鱼公会申请退出在哪里?
  • 虎牙直播边框如何上传
  • 如何在虎牙直播APP中编辑签名内容
  • 虎牙直播怎么进行系统权限设置
  • 虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
  • 热门搜索
    短路是什么意思 应届生是什么意思 销魂什么意思 加盟什么项目好 什么是aa制 原则是什么意思 灰心丧气的意思 内涵是什么意思 六险一金包括什么 rua是什么意思