小红书个性化推荐功能怎样关闭?

 时间:2026-04-29 14:56:16

1、第一步:打开小红书App我页面,点击【设置】选项进入!

小红书个性化推荐功能怎样关闭?

2、第二步:在设置中,点击【隐私设置】选项进入!

小红书个性化推荐功能怎样关闭?

3、第三步:在隐私设置中,点击【个性化选项】进入!

小红书个性化推荐功能怎样关闭?

4、第四步:在个性化选项页面,关闭【开启个性化推荐】选项即可!

小红书个性化推荐功能怎样关闭?

  • 如何将小红书的个性化推荐关闭?
  • 小红书笔记灵感位置在哪
  • 小红书怎么修改、删除标签
  • 小红书如何设置推荐标签
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 热门搜索
    auto什么意思 单位代码是什么 their是什么意思 disabled是什么意思 梦到钱是什么意思 老年痴呆症又叫什么名字 冰箱什么牌子好 公馆是什么意思 喜当爹是什么意思 地方专项是什么意思