抖音消息页的连续聊天天数怎么隐藏

 时间:2026-04-22 03:09:03

1、在抖音的侧边菜单栏底部,点击【设置】选项

抖音消息页的连续聊天天数怎么隐藏

2、在进入页面后,找到并点击【通用设置】选项

抖音消息页的连续聊天天数怎么隐藏

3、在【功能】列表中找到【消息页显示连续聊天天数】选项,然后把它的开关点击关闭,即可将抖音消息页面显示出的连续聊天天数隐藏起来了

抖音消息页的连续聊天天数怎么隐藏

  • 抖音里显示连续聊天几天怎么取消
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音消息页怎么设置不要显示连续聊天天数
  • 抖音怎么取消显示连续聊天数量
  • 抖音聊天记录怎么隐藏起来
  • 热门搜索
    全自动洗衣机怎么脱水 笔记本键盘怎么拆 乳房有硬块是怎么回事 血压低怎么调理 计件工资怎么算 平衡车怎么操作 lol手游怎么设置中文 猪大肠怎么做好吃 怎么创建微信群 微信怎么删好友