橘兔星球如何启用拒收陌生人私信

 时间:2026-04-21 19:21:54

1、手机打开“橘兔星球”App,橘兔星球主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

橘兔星球如何启用拒收陌生人私信

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

橘兔星球如何启用拒收陌生人私信

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

橘兔星球如何启用拒收陌生人私信

4、隐私设置界面点击“拒收陌生人私信”后面的圆点

橘兔星球如何启用拒收陌生人私信

5、“拒收陌生人私信”后面的圆点变为红色即表示橘兔星球启用拒收陌生人私信成功

橘兔星球如何启用拒收陌生人私信

  • qq音乐拒收陌生人私信如何设置
  • 抖音如何拒收一个人的私信
  • 百度app怎么拒收陌生人私信
  • 如何开启橘兔星球拒收陌生人私信
  • 今日头条怎么拒收陌生人私信
  • 热门搜索
    华为运动手环 芒果的功效与作用禁忌 什么是股票投资 桃胶的功效与作用禁忌 韭菜和什么不能一起吃 哥伦比亚户外运动鞋 小茴香的功效与作用 安全生产知识培训 马勃的功效与作用 怀孕有什么前兆