keep怎样设置运动提醒

 时间:2026-04-24 21:16:39

1、打开keep后点击我界面栏;

keep怎样设置运动提醒

2、打开我的界面点击三横按钮;

keep怎样设置运动提醒

3、打开左侧菜单栏点击设置按钮;

keep怎样设置运动提醒

4、打开设置的界面点击消息与提醒选项;

keep怎样设置运动提醒

5、打开推送设置的界面点击定时运动提醒选项;

keep怎样设置运动提醒

6、打开运动提醒的界面调整需要的运动提醒的选项。

keep怎样设置运动提醒

  • 手机相机哪些时候使用竖构图进行拍摄
  • 京东手机APP如何删除已确认收货订单
  • 华为手机怎么打开笑脸抓拍
  • 审时度势,懂得变通
  • 怎么在健康160查看关注和收藏的医生
  • 热门搜索
    引擎是什么意思 摆布的近义词是什么 爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌 绿茶婊是什么意思 wan口未连接是什么意思 安逸是什么意思 有什么好看的小说 12月5日是什么星座 股癣用什么药最好 身份证号码的数字代表什么意义