手机QQ如何去和好友击掌

 时间:2026-04-26 23:50:00

1、点击好友动态

打开手机上的QQ,点击上方的好友动态进去。

手机QQ如何去和好友击掌

2、点击铃铛图标

在好友动态界面,点击右上角的小铃铛图标。

手机QQ如何去和好友击掌

3、点击手掌图标

进入小铃铛图标界面,点击右侧的手掌图标,即可进行和好友击掌。

手机QQ如何去和好友击掌

  • 手机QQ 如何开启接受击掌通知?
  • QQ动态怎么和别人击掌
  • QQ空间怎么和别人击掌 ?
  • QQ空间怎样设置击掌特效
  • qq好友动态如何击掌?
  • 热门搜索
    信封怎么做 saw怎么读 人均可支配收入怎么算 何首乌怎么吃 莴笋怎么做好吃 下水道堵了怎么办 vlookup怎么用 身上有小红点是怎么回事 导游词怎么写 清炖鱼怎么做