学信app该怎样关闭群组招募提醒

 时间:2026-04-26 06:44:00

1、选择我

开启学信app后,选择【我】。

学信app该怎样关闭群组招募提醒

2、选择设置

进到我界面,选择【设置】。

学信app该怎样关闭群组招募提醒

3、选择隐私

进到设置界面,选择【隐私】。

学信app该怎样关闭群组招募提醒

4、选择按钮关闭

进到隐私界面,选择【显示群组招募】右侧按钮关闭。

学信app该怎样关闭群组招募提醒

1、选择我

开启学信app后,选择【我】。

2、选择设置

进到我界面,选择【设置】。

3、选择隐私

进到设置界面,选择【隐私】。

4、选择按钮关闭

进到隐私界面,选择【显示群组招募】右侧按钮关闭。

  • 学信app怎样关闭群组招募提醒
  • 学信app怎样修改密码
  • 学信app该怎样设置字体大小
  • 学信app怎样开启新消息声音提醒?
  • 学信app怎样修改密码?
  • 热门搜索
    怎么美白全身皮肤 脂肪肝怎么治 万力轮胎质量怎么样 牙髓炎怎么办 股票创业板怎么开通 北京现代怎么样 圣诞节英语怎么说 情侣空间怎么解除 地狱门怎么做 qq密码怎么找回