全民K歌动态推荐页自动播放关闭怎么做

 时间:2026-04-26 13:22:22

1、点击设置

打开全民K歌软件APP,进入主页后,点击左上方【设置】进入

全民K歌动态推荐页自动播放关闭怎么做

2、点击‘自动播放设置’

进入设置中心后,点击‘自动播放设置’进入

全民K歌动态推荐页自动播放关闭怎么做

3、点击上方‘动态推荐页自动播放设置’

进入自动设置播放页面后,点击上方‘动态推荐页自动播放设置’进入

全民K歌动态推荐页自动播放关闭怎么做

4、点击‘关闭’

进入页面后,点击‘关闭’,即可关闭完成。

全民K歌动态推荐页自动播放关闭怎么做

  • 全民k歌怎么把推荐关掉
  • 怎么开启全民K歌隐藏歌房状态
  • 全民K歌APP怎么隐藏我的录歌时间
  • 全民K歌如何不让别人看到我在歌房的动态?
  • 全民k歌歌房怎么设置美颜
  • 热门搜索
    怎么瘦脚踝 脚后跟干裂怎么办 怎么刻录光盘 猪肝怎么做 青鱼怎么做好吃 平安普惠怎么样 怎么做视频 鼻子干燥怎么办 孩子发烧怎么办 老婆出轨了怎么办