iPhone怎么设置附近热门app开启定位服务

 时间:2026-04-24 16:52:58

1、首先在手机桌面点击设置,再点击屏幕使用时间进入。

iPhone怎么设置附近热门app开启定位服务

2、在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制。

iPhone怎么设置附近热门app开启定位服务

3、接着点击定位服务选项进入。

iPhone怎么设置附近热门app开启定位服务

4、进入后,再点击选中系统服务选项。

iPhone怎么设置附近热门app开启定位服务

5、最后点击选中附近热门app后的开关即可。

iPhone怎么设置附近热门app开启定位服务

  • 苹果手机关闭app的定位功能
  • 怎么设置苹果手机允许应用使用位置权限
  • 苹果手机定位服务如何打开
  • 苹果手机定位在哪里设置
  • 如何打开苹果手机定位功能
  • 热门搜索
    小安素奶粉怎么样 五台山旅游路线 泾县旅游 椰浆可以做什么 气血不足怎么调养 皮炎湿疹怎么治 杭州市旅游景点 台州旅游景点 入团志愿书怎么填 三水南丹山风景区