苹果编辑照片后没有原图

 时间:2026-05-17 17:27:20

1、第一步,打开苹果手机照片应用,点开要编辑的照片,点击左下角分享图标。

苹果编辑照片后没有原图

2、第二步,在分享功能列表中,选择复制功能,将照片进行复制。

苹果编辑照片后没有原图

3、第三步,复制照片后,点击右上角编辑功能。

苹果编辑照片后没有原图

4、第四步,编辑好照片后,点击左下角完成功能。

苹果编辑照片后没有原图

5、第五步,回到相簿界面,即可看到编辑的照片和原图。

苹果编辑照片后没有原图

  • 苹果手机如何解决编辑照片后没有原图的情况
  • 苹果编辑照片后没有原图
  • 苹果手机裁剪后原图去哪了
  • 苹果手机照片编辑后原图怎么找回
  • 苹果编辑照片保留原片
  • 热门搜索
    十分钟免费视频大全 小猫图片大全 怎么练颤音 怎么清除手机内存 汽车转速表怎么看 淘宝怎么开店教程 篮球怎么投篮 身份证号大全18岁以上 醋泡黑豆怎么吃 广告图片大全