闲鱼如何关闭通知消息

 时间:2026-04-24 17:38:07

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

闲鱼如何关闭通知消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

闲鱼如何关闭通知消息

3、设置界面点击“通知消息”后面的圆点

闲鱼如何关闭通知消息

4、“通知消息”后面的圆点变为灰色即表示闲鱼关闭通知消息成功

闲鱼如何关闭通知消息

  • 如何关闭闲鱼通知消息
  • 闲鱼怎么开启通知消息提醒
  • 闲鱼消息没有声音提醒
  • 闲鱼如何关闭消息提醒
  • 闲鱼为何有时收不到消息通知
  • 热门搜索
    most是什么意思 什么是劳动定额 什么是扮猪吃老虎 约法三章的意思 采撷的意思 二垒是什么意思 java是什么意思 工业4.0是什么意思 军训要带什么 什么空调制热效果好