腾讯新闻怎么不接收新闻推送

 时间:2026-04-27 05:12:48

1、我们打开手机APP“腾讯新闻”,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收新闻推送

2、然后我们点击应用界面右下角的“活动”,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收新闻推送

3、再点击右上角的设置图标进入设置,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收新闻推送

4、在设置中点击进入“推送设置”,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收新闻推送

5、最后点击关闭“接受新闻推送”功能即可,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收新闻推送

  • 手机腾讯新闻怎样不接收话题推送通知消息
  • 手机腾讯新闻怎样不接收评论消息推送通知
  • 怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
  • 腾讯新闻怎么关闭新闻推送?
  • 怎么关闭腾讯新闻推送
  • 热门搜索
    武林外传小游戏攻略 杜坎减肥法 启辰汽车怎么样 海兔怎么做好吃 石林旅游攻略 喝普洱茶多久能减肥 佳茵效果怎么样 方向盘套怎么装 水浒传的简介 红黑搭配