怎样设置手机连接无线网络

 时间:2026-04-22 05:25:04

1、打开手机,滑动桌面,找到“设置“,并点击”设置“,如图:

怎样设置手机连接无线网络

2、进入设置页面后,点击”无线和网络“,如图:

怎样设置手机连接无线网络

3、进入无线和网络页面后,点击”WLAN",进入无线网络设置,如图:

怎样设置手机连接无线网络

4、进入WLAN页面后,选择跟自己路由器名相同的无线网络,进入密码验证页面,如图:

怎样设置手机连接无线网络

5、进入密码验证页面后,输入无线密码,并点击连接,如图:

怎样设置手机连接无线网络

6、连接成功后,会在WLAN页面显示已连接,如图:

怎样设置手机连接无线网络

  • 旋挖开钻前的检查准备工作
  • 魔渊之刃剑盾怎么玩
  • 怎样在蜀门中修炼元神
  • 如何查看六只脚的服务说明
  • n e a r英语距离近怎么读
  • 热门搜索
    反比例函数知识点 女人的咪咪长什么样 牵牛子的功效与作用 物理小知识 蒺藜的功效与作用 印刷知识 微信运动怎么开启 半边莲的功效与作用 少年先锋队知识 磁珠的作用