前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法

 时间:2026-05-03 09:24:38

1、首先点击手机页面上的【前程无忧】,如下图所示。

前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法

2、进入软件以后点击【我的】,如下图所示。

前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法

3、然后登录自己的账号,如下图所示。

前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法

4、接着点击【设置】,如下图所示。

前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法

5、再点击【系统设置】,如下图所示。

前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法

6、最后就可以开启和关闭推送,如下图所示。

前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法

1、1.首先点击手机页面上的【前程无忧】

2.进入软件以后点击【我的】

3.然后登录自己的账号

4.接着点击【设置】

5.再点击【系统设置】

6.最后就可以开启和关闭推送

  • 前程无忧怎么关闭消息通知功能
  • 前程无忧消息通知怎么关掉
  • 前程无忧51job系统消息如何关闭
  • 如何关闭前程无忧消息通知
  • 如何设置智联招聘隐藏简历
  • 热门搜索
    鲫鱼豆腐汤的做法 甜点的做法大全 黔怎么读 凉拌鸡脚的做法 祀怎么读 牛肉面的做法 猪肺的做法 蹄花汤的做法 个人所得税怎么退税 鸭腿的做法大全