搜狗五笔输入法如何添加词条

 时间:2026-05-03 06:10:20

1、手机上安装好搜狗五笔输入法

搜狗五笔输入法如何添加词条

2、对其右键选中“设置属性”

搜狗五笔输入法如何添加词条

3、弹出属性设置的窗口。

搜狗五笔输入法如何添加词条

4、在这个窗口里,选中左边的“五笔词库管理”

搜狗五笔输入法如何添加词条

5、跳转页面后,选中右边的“添加词条”

搜狗五笔输入法如何添加词条

6、弹出窗口就可以直接输入就可以了

搜狗五笔输入法如何添加词条

7、如果不需要,如图点击词条,右边选中删除词条功能就可以了

搜狗五笔输入法如何添加词条

  • 搜狗五笔如何添加用户词库
  • 搜狗输入法词库设置,让五笔输入更快速
  • 搜狗五笔输入法添加词条的方法
  • 搜狗五笔输入法怎么添加自定义短语
  • 怎么卸载搜狗五笔输入法?
  • 热门搜索
    胆囊息肉怎么治疗最好 小学生安全常识 assistant怎么读 苹果手机截图怎么截 养老保险自己怎么交 社会常识全知道 印象笔记怎么用 虔诚的近义词 俏丽的近义词 我的世界怎么操作