小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式

 时间:2026-04-24 02:00:00

1、打开手机,点击【小红书APP】;

小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式

2、进入小红书,点击右下角的【我】;

小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式

3、进入我的页面,点击【齿轮形状】;

小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式

4、进入小红书设置菜单,点击【青少年模式】;

小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式

5、跳转青少年模式开启页面,点击【开启青少年模式】按键;

小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式

6、跳转密码设置页面,输入密码,设置【青少年模式密码】;

小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式

7、密码设置完毕,开启青少年模式,完成;

小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式

8、以上就是【小红书怎么开启青少年模式,进入青少年模式】的步骤,感谢阅读。

  • bdjy原理测试
  • 郑州违章停车怎么处罚
  • 教你鉴别四类劣质猪肉
  • 拉颈运肩的正确练法?具体怎么做?
  • 华为nova4手机怎么开启超级省电模式
  • 热门搜索
    微信怎么发视频 骨质增生怎么办 烈风自行车怎么样 你怎么这么好看 牙缝大怎么办 月经不来怎么办 没有你我怎么办 孕妇身上痒是怎么回事 苯磺酸氨氯地平片怎么样 心怎么叠