微信如何更换头像?

 时间:2026-04-25 00:56:19

1、打开手机微信。

微信如何更换头像?

2、点击右下角的【我】。

微信如何更换头像?

3、接着点击头像。

微信如何更换头像?

4、进入个人信息页面,继续点击头像。

微信如何更换头像?

5、接着,点击右上角的【...】。

微信如何更换头像?

6、点击【从手机相册选择】。

微信如何更换头像?

7、最后进入手机图库,选择你想更换的头像。

微信如何更换头像?

8、如下图所示,预览后点击右下方的【确定】。

微信如何更换头像?

9、最后返回到微信主页,可以看到头像已经更换成功。

微信如何更换头像?

  • 怎样做响玲锅巴
  • 怎样区分翡翠饰品的“优化”和“处理
  • 汽车超人了怎么处理
  • 死灵法师NEC攻略
  • 如何学好初一语文: “听说读写”四并重
  • 热门搜索
    如何煮汤圆 科颜氏白泥怎么样 借记卡是什么卡 磊科路由器怎么安装 时间不长怎么办 生活垃圾分类 魔兽怎么全屏 墨绿色大衣怎么搭配 如何处理好婆媳关系 让生活更美好