网易云音乐怎么不让人通过手机通讯录找到我

 时间:2026-04-28 07:14:44

1、打开网易云音

网易云音乐怎么不让人通过手机通讯录找到我

2、点击左上角的三条横

网易云音乐怎么不让人通过手机通讯录找到我

3、点击设置

网易云音乐怎么不让人通过手机通讯录找到我

4、点击消息和隐私设置

网易云音乐怎么不让人通过手机通讯录找到我

5、找到其他人可以通过手机通讯录找到我

网易云音乐怎么不让人通过手机通讯录找到我

6、点击关闭其他人可以通过手机通讯录找到我的开关

网易云音乐怎么不让人通过手机通讯录找到我

  • 啥人具有衣锦还乡归故里的运势
  • 微信怎样将好友从黑名单中移除
  • 一见如故怎么解释
  • 微信运动怎么设置消息免打扰
  • 怎么关闭聊友约会软件的消息通知?
  • 热门搜索
    卡西欧手表怎么样啊 如何解散群 真丝丝巾怎么洗 怎么把ppt转成视频 传祺车质量怎么样 身体瘦弱如何增肥 印花税滞纳金怎么算 光年是什么单位 三星手机如何截图 微信点赞活动怎么做