美团个人资料怎么设置生日?

 时间:2026-04-28 23:55:52

1、在手机中先点击美团进入到美团界面当中来。

美团个人资料怎么设置生日?

2、接着在美团的个人详情界面中点击右上方设置图标进入到设置界面中。

美团个人资料怎么设置生日?

3、然后在个人详情界面中点击最上方个人信息。

美团个人资料怎么设置生日?

4、紧接着在个人信息界面中点击生日。

美团个人资料怎么设置生日?

5、最后在切换的界面中选择好自己的出生年月之后点击完成就可以设置生日了。

美团个人资料怎么设置生日?

  • 美团如何添加个人生日信息
  • 美团如何设置生日信息
  • 美团如何修改生日
  • 美团怎么设置生日
  • 美团app怎样选择生日
  • 热门搜索
    凤尾竹怎么养 符号怎么打 婴儿拉绿屎怎么办 韩语怎么说 怎么使用打印机 怎么截音乐 雌二醇低怎么办 烧心是怎么回事 文字中间的圆点怎么打 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去