iOS8语音视频短信怎么设置保留时间

 时间:2026-04-25 20:58:28

1、先打开 iOS8 主屏上的“设置”应用,如图所示

iOS8语音视频短信怎么设置保留时间

2、在设置列表中点击打开“信息”一栏,如图所示

iOS8语音视频短信怎么设置保留时间

3、在信息的设置列表中点击音频信息下方的“过期”选项,系统默认是会在2分钟内删除,如图所示

iOS8语音视频短信怎么设置保留时间

4、随后我们可以设置为永不删除,如图所示

iOS8语音视频短信怎么设置保留时间

5、对于视频消息,也是可以用相同的方法来设置。

iOS8语音视频短信怎么设置保留时间

6、这里我以系统默认的2分钟后删除语音短信为例,发送一条语音信息,如图所示

iOS8语音视频短信怎么设置保留时间

7、二分钟后,我们再打开信息后,发现之前发送的语音信息已经不见了。

iOS8语音视频短信怎么设置保留时间

  • 微信聊天记录不显示日期怎么设置
  • 怎么看微信聊天时间显示
  • 微信聊天记录时间显示设置
  • 微信聊天记录显示年月日怎么设置
  • 微信聊天记录不显示日期如何设置
  • 热门搜索
    孤寡是什么意思 绚烂的意思 指甲剪什么牌子好 respect是什么意思 什么叫本科一批二批 什么叫保释 双层玻璃杯什么牌子好 早早孕试纸什么时候用 去健身房穿什么衣服 nps是什么意思