qq群号怎么看

 时间:2026-04-22 11:10:31

1、操作一:打开电脑的qq软件,通过手机扫描二维码,登入PC端的qq软件,操作图片步骤如下。

qq群号怎么看

2、操作二:登入qq之后,在登入界面点击【联系人】--点击【群聊】找到你需要查看qq群,操作如下。

qq群号怎么看

3、操作三:选中需要查看的群,鼠标右键点击查看/修改群资料,点击进入,操作如下

qq群号怎么看

4、操作四:打开qq群的查看/修改群资料界面后点击左上方的类似二维码的符号,点击进入之后可以查看群名称和群号,用手机二维码扫描可以进入qq群中,操作图片步骤如下。

qq群号怎么看

qq群号怎么看

5、操作五:打开qq群聊天点击公告,可以在下面发送公告,点击文件可以上传文件,操作如下。

qq群号怎么看

qq群号怎么看

  • 爱剪辑如何预览视频?
  • 手机剪映中如何给音乐添加淡入淡出的特效效果
  • 剪映中怎么给视频添加荧光线描
  • 如何利用快剪辑调整视频比例
  • ACDsee制作并应用梦幻幻灯片
  • 热门搜索
    右下腹痛是怎么回事 广告语怎么写 防火墙怎么设置 生平简介 客厅窗帘与沙发搭配 一周的减肥食谱 背景虚化怎么拍 童年简介 贪婪洞窟2攻略 喝绿茶能减肥吗