关闭微信视频来电震动怎么设置

 时间:2026-04-22 21:59:45

1、选择设置

打开微信,点击我,选择设置

关闭微信视频来电震动怎么设置

2、点击新消息通知

进入设置界面,点击新消息通知

关闭微信视频来电震动怎么设置

3、进入通话提醒

在新消息通知界面,进入语音和视频通话提醒

关闭微信视频来电震动怎么设置

4、点击通知铃声

跳转到通知管理,点击通知铃声

关闭微信视频来电震动怎么设置

5、选择振动

进入通知铃声界面,点击震动

关闭微信视频来电震动怎么设置

6、点无振动

进入震动界面,点击无震动

关闭微信视频来电震动怎么设置

  • 别人微信视频过来是震动怎么取消
  • 微信视频来电振动怎么关闭
  • 微信视频振动怎么关闭?
  • 微信视频接通后震动怎么关闭
  • 微信视频铃声怎样取消振动
  • 热门搜索
    色达旅游 长虹电视机怎么样 零申报怎么报税 爱他美奶粉怎么冲 成都到九寨沟旅游 四川旅游学院官网 孕妇被蚊子咬了怎么办 ipod怎么连接电脑 大纵湖旅游度假区 马来西亚旅游