支付宝付款备注怎么看不到

 时间:2026-04-25 11:59:04

1、启动手机支付宝个人中心界面,选择右上角设置图标并点击打开。

支付宝付款备注怎么看不到

2、在支付宝设置面板中选择【隐私】设置权限,点击进入。

支付宝付款备注怎么看不到

3、在支付宝隐私设置中心界面选择【常用隐私设置】功能并打开。

支付宝付款备注怎么看不到

4、在常用隐私设置中,开启【向好友公开我的真实姓名】功能即可在付款时显示备注信息。

支付宝付款备注怎么看不到

  • 支付宝转账时如何添加备注
  • 支付宝扫码付款怎么备注
  • 支付宝付款备注看不到怎么办
  • 支付宝扫码付款怎么加备注
  • 支付宝转账时怎么添加备注
  • 热门搜索
    控规是什么意思 散光是什么意思 什么是保送生 跟女朋友聊什么话题 肝硬化要注意什么 流通市值是什么意思 lie是什么意思 屈服的意思 游学是什么意思 iphone是什么意思