如何跨行转账?

 时间:2026-04-22 22:02:50

1、首先安装一个手机银行,点击安装,等待安装完成后,打开手机银行。

如何跨行转账?

2、进入手机银行后,点击登录,登录自己的账号,点击获取。

如何跨行转账?

3、输入验证码后,点击登录,在首页上方进入智能转账,就可以跨行转账了。

如何跨行转账?

4、点击请收款银行,选择自己要收款的银行,选好后输入相关信息,确认信息无误后,点击确认,获取验证码,输入验证码后点击确定就完成了。

如何跨行转账?

5、总结如下。

如何跨行转账?

  • 手机银行怎么跨行转账
  • 怎么跨行转账
  • 手机上怎么跨行转账
  • 农行手机银行怎么开通?
  • 怎么使用邮政手机银行进行转账?
  • 热门搜索
    眼部精华液怎么用 矜持是什么意思 微信如何加人 生活态度 鼠标没反应怎么回事 生活名言 谢慧馨的古代生活 93年属什么生肖 黄金如何交易 生活处处有哲学