苹果手机如何释放个人热点

 时间:2026-04-25 08:42:21

1、打开手机主页面,打开流量开关,点击“设置”图标。

苹果手机如何释放个人热点

苹果手机如何释放个人热点

2、进入”设置“界面后,点击:个人热点“。

苹果手机如何释放个人热点

3、进入个人热点界面,在“WIFI”密码栏输入至少8个字符的密码,输入完成后,点击完成;在个人热点界面,点击个人热点右侧开关,选择打开。

苹果手机如何释放个人热点

苹果手机如何释放个人热点

苹果手机如何释放个人热点

4、电脑或者移动终端打开WiFi就可以搜索苹果手机发出的无线热点了,是不是很轻松呢?

苹果手机如何释放个人热点

  • iPhone14如何设定日历同步所有日程
  • 苹果手机老是弹出广告怎么消除
  • 苹果手机开启优化电池充电好不好
  • iPhone14怎么打开缩放的键盘快捷键
  • 如何关闭iphone14自动播放视频和实况照片
  • 热门搜索
    gt720显卡怎么样 网关和路由器的区别 如何正确刷牙 家里有臭虫怎么办 黑头导出液怎么用 微信朋友圈怎么看访客记录 淘宝淘气值在哪里看 毛孔粗大怎么 遇到碰瓷怎么办 如何成立业主委员会