支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号

 时间:2026-04-24 17:06:50

1、首先我们在手机上找到安装好的支付宝的图标。

支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号

2、接着在打开的支付宝软件主界面,我们点击“更多”的图标。

支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号

3、在打开的支付宝更多页面中,找到“亲情号”的图标。

支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号

4、接着在打开的亲情号页面中,我们找到并点击要编辑的亲情号图标。

支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号

5、这时就会弹出该亲情号的详情页面,在页面中点击右上角的“管理”按钮。

支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号

6、在打开的亲情号管理页面中,我们点击“解除绑定”的按钮。

支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号

7、接着会弹出一个确认要解绑的提示,我们点击“确定”按钮即可。这样就解绑了该亲情号了。

支付宝怎么样取消绑定的亲情号 如何解绑亲情号

  • oppo手机怎么向oppo手机传软件
  • 换手机怎么把照片换过来?
  • 旷工三天自动离职流程
  • 得物怎么设置交易密码
  • 怎么把旧手机的照片导入新手机
  • 热门搜索
    圣安地列斯怎么招小弟 我的世界怎么做枪 专升本怎么报名 怎么做月饼 中考分数怎么算 手机银行怎么转账 裙子用英语怎么说 幸福用英语怎么说 有眼袋怎么办 iphone怎么设置铃声