怎么开启百度APP兴趣推送

 时间:2026-05-02 00:52:36

1、打开百度APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎么开启百度APP兴趣推送

2、在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

怎么开启百度APP兴趣推送

3、在“设置”页面,点击【消息设置】选项;

怎么开启百度APP兴趣推送

4、在“消息设置”页面,点击开启【兴趣推送】,即可开启百度APP兴趣推送。

怎么开启百度APP兴趣推送

  • 怎么在今日头条APP开启自动开启阅读模式功能
  • 百度贴吧怎么隐藏我的直播
  • 通往地狱的电梯任务攻略
  • 西瓜视频怎么设置精选频道
  • 百度APP怎么取消关注
  • 热门搜索
    bin文件怎么打开 juicy怎么读 c反应蛋白高是怎么回事 牛仔裤怎么洗 手机很卡怎么办 北华大学怎么样 来月经肚子疼怎么办 动态图片怎么制作 dnf浓缩的纯洁之骸怎么得 大连大学怎么样