QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ展示

 时间:2026-05-03 02:15:23

1、第一步,打开手机桌面上的QQ音乐,然后我们点击我的,点击右上角的三根线按钮。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ展示

2、第二步,接着点击设置。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ展示

3、第三步,之后点击隐私设置。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ展示

4、第四步,然后将听歌动态在QQ展示的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭听歌动态在QQ展示。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ展示

  • 好游快爆怎么下载安装
  • 如何正确开启网易云音乐听歌模式
  • QQ音乐怎么隐藏个人主页
  • qq如何在群聊天中一起听歌
  • qq状态设置自己喜欢的文字的操作
  • 热门搜索
    眉毛稀少怎么办 生栗子怎么煮 怎么让鼻梁变高 宝健产品怎么样 吐血怎么回事 下腰怎么练 北京城市学院怎么样 电脑怎么清理缓存 网上怎么挣钱 坐月子便秘怎么办