凤凰新闻如何绑定我的微博?

 时间:2026-04-23 09:45:53

1、点击手机“凤凰新闻”APP首页面中,在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。

凤凰新闻如何绑定我的微博?

2、点击“账号绑定与安全”进入,如图。

凤凰新闻如何绑定我的微博?

3、在“第三方账号绑定”项下,点击 “微博”进入后,即可按页面提示完成绑定,如图所示。

凤凰新闻如何绑定我的微博?

  • 央视新闻app如何绑定微博
  • 封面新闻如何绑定微博账号
  • 凤凰新闻微博账号怎么绑定
  • 怎么在凤凰新闻APP绑定微博账号登录
  • 凤凰新闻如何绑定微博账号
  • 热门搜索
    骨头汤怎么熬 励志网名大全 经典川菜菜谱大全 大桥未久番号大全 相声小品大全 发霉的衣服怎么洗 药名大全 身份证号大全游戏 手掌有痣图解大全 菊花图片大全