如何开启相寓房源成交通知

 时间:2026-05-03 05:41:44

1、手机打开“相寓”App,轿伟相寓主界面点击右下角的“我特汽丽的”打开个人信息界面

如何开启相寓房源成交通知

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

如何开启相寓房源成交通知

3、更多服务设置界面点击“房源成交”后面的圆点

如何开启相寓房源成交通知

4、“房源成交”后面的圆点变为绿色即表示开启相寓房源成交通塑亲知成功

如何开启相寓房源成交通知

  • 如何开启贝壳找房房源成交消息通知
  • 如何关闭贝壳找房房源成交消息通知
  • 贝壳找房怎么开启房源成交提醒
  • 怎么开启贝壳找房房源成交消息推送
  • 贝壳找房如何开启房源成交推送
  • 热门搜索
    胸腺五肽的作用 反问句的作用 月季花的功效与作用 怨天尤人什么意思 什么祛斑效果好 台式电脑什么牌子好 冬瓜子的功效与作用 手癣用什么药 防火小知识 妈咪爱的功效与作用