怎么给手机联系人换头像

 时间:2026-04-22 04:05:45

1、首先打开某一个联系人的联系电话,如下图所示:

怎么给手机联系人换头像

2、共享手机联系人信息,如下图所示:

怎么给手机联系人换头像

3、添加图片,如下图所示:

怎么给手机联系人换头像

4、打开一张图片,如下图所示:

怎么给手机联系人换头像

5、换好了图片,如下图所示:

怎么给手机联系人换头像

6、添加纪念日,如下图所示:

怎么给手机联系人换头像

  • 怎样判断自己阴虚血热
  • 当归黄芪泡水喝的功效
  • 怎样做好吃的笋干炒猪肉?
  • 如何让火龙果枝条下垂
  • 日常开车如何避免事故发生
  • 热门搜索
    笛膜怎么贴 秒表怎么看 低血压怎么办怎样调理 毕业证丢了怎么补办 怎么查违章 美团外卖怎么加入 护照怎么办理 茴香苗怎么吃 皮蛋怎么做好吃 胃不好怎么调理