怎样删除微信支付交易记录?

 时间:2026-04-22 07:52:56

1、手机开机,打开微信。点击右下角的【我】,单击【服务】。

怎样删除微信支付交易记录?

2、单击【钱包】,打开钱包对话框。

怎样删除微信支付交易记录?

3、点击【钱包】中的【账单】。

怎样删除微信支付交易记录?

4、如图所示,微信交易和退款记录全部列表显示。长按要删除的账单,单击弹出的【删除】即可将此条交易记录删除。

怎样删除微信支付交易记录?

  • 如何删除微信支付账单记录
  • 安卓微信账单删除要刷脸怎么关闭
  • 微信怎么删除支付账单记录 微信删除账单教程
  • 微信怎么删除支付账单记录
  • 怎么在微信中删除消费记录?
  • 热门搜索
    眼睛如何变大 脸上长痤疮怎么治 下巴周围反复长痘痘是什么原因 如何抠图换背景 视贝插座怎么样 微信如何夜间模式切换 生活作文600字 宜华生活 如何提高教育教学质量 粉底膏怎么用