iphone13怎么在桌面显示步数

 时间:2026-04-29 08:52:16

1、选择步数组件

在应用内点击步数组件进入。

iphone13怎么在桌面显示步数

2、点击保存我的组件

选择下方的保存我的组件选项。

iphone13怎么在桌面显示步数

3、点击添加小组件

选择top widgets后,点击添加小组件的选项。

iphone13怎么在桌面显示步数

4、选择步数组件

点击编辑组件后,选择步数组件。

iphone13怎么在桌面显示步数

5、点击完成

选择右上角的完成选项即可添加。

iphone13怎么在桌面显示步数

  • iphone13步数显示在锁屏上的方法
  • iPhone13手机的步数如何设置到桌面上?
  • 苹果手机主屏幕怎么显示步数
  • 苹果手机步数怎么显示桌面
  • 苹果手机如何在桌面上添加步数
  • 热门搜索
    梅毒是怎么引起的 薄荷怎么吃 忘记微信密码怎么办 怎么发邮件 斗鸡眼怎么矫正 怎么哄女孩子 毛豆怎么做好吃 祝老师的祝福语怎么写 鳄龟怎么养 发面饼怎么做又软又香