iPhone允许Siri播报“阿里云盘”app通知

 时间:2026-05-06 10:52:31

1、首先

手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。

iPhone允许Siri播报“阿里云盘”app通知

2、然后

Siri与搜索页面下滑点击“播报通知”。

iPhone允许Siri播报“阿里云盘”app通知

3、再然后

播报通知页面下滑点击“阿里云盘”。

iPhone允许Siri播报“阿里云盘”app通知

4、最后

页面显示找到“播报通知”旁边开关标签,点击设定允许播报。

iPhone允许Siri播报“阿里云盘”app通知

  • 在PPT中如何把图片的形状设置为圆角矩形
  • PPT幻灯片如何循环放映并按ESC终止
  • PPT中如何给文字添加飞入动画效果
  • 怎样快速提高英语阅读能力
  • Word怎么把图片和文字设置成穿越型环绕
  • 热门搜索
    右后背疼痛是什么原因 佳茵是什么药 ems是什么快递 off是什么意思 4月19日是什么星座 6月12日是什么星座 炉中火命是什么意思 宫外孕是什么 楼面价是什么意思 方脸适合什么发型