微信群头像怎么设置

 时间:2026-05-01 23:18:31

1、点击三点图标

进入手机的微信群,点击三点图标。

微信群头像怎么设置

2、点击-图标

点击上面的-图标。

微信群头像怎么设置

3、删除好友来修改群头像

选择好友,点击删除来修改微信群头像。

微信群头像怎么设置

1、点击个人昵称

进点击入微信,点击个人昵称。

微信群头像怎么设置

2、点击头像

点击上面的头像。

微信群头像怎么设置

3、选择图片

选择上面的图片。

微信群头像怎么设置

4、点击确定来修改群头像

点击下面的确定来修改微信群头像。

微信群头像怎么设置

1、点击三点图标

进入电脑的微信群,点击三点图标。

微信群头像怎么设置

2、点击添加

点击上面的添加选项。

微信群头像怎么设置

3、添加好友来修改群头像

选择好友,点击确定来修改微信群头像。

微信群头像怎么设置

  • 微信群聊怎么换头像
  • 微信群头像怎么换?
  • 微信怎么改群头像
  • 微信群头像如何更改
  • 微信群头像怎么改
  • 热门搜索
    怎么制表格 怎么换桌面 酸奶减肥 呼和浩特旅游攻略 减肥饮料 科学的减肥方法 千岛湖旅游攻略自驾游 减肥食品排行榜 fps不稳定怎么解决 黑龙江外国语学院怎么样