手机小艺输入法APP悬浮键盘透明度在哪调

 时间:2026-04-24 06:45:01

1、第一步,首先我们打开小艺输入法APP悬浮键盘,接着我们点击右上方【设置】图标

手机小艺输入法APP悬浮键盘透明度在哪调

2、第二步,然后我们在设置模式下,继续点击中间【透明度】图标。

手机小艺输入法APP悬浮键盘透明度在哪调

3、第三步,最后我们左右移动【滑块】,调整键盘透明度。

手机小艺输入法APP悬浮键盘透明度在哪调

  • OPPO手机左右滑动是怎么设置的?
  • vivos10怎样更换桌面风格
  • Oppo r15系统升级更新在悬浮页提示怎么关闭?
  • OPPO怎么设置全屏界面下自动隐藏
  • OPPO手机如何自定义显示顶部区域的应用?
  • 热门搜索
    我的世界陷阱箱怎么用 攻略游戏 怎么更改ip 卢汉简介 海南游玩攻略 布达拉宫的简介 红烧牛肉怎么做 红烧鸡块的家常做法 口袋妖怪xy攻略 泡妞攻略