QQ怎么查询有哪些群聊消息被设为精华消息

 时间:2026-04-23 19:41:54

1、打开群聊窗口

在QQ主页中打开目标群聊的窗口。

QQ怎么查询有哪些群聊消息被设为精华消息

2、点开三横线栏目

点开右上角三横线的栏目。

QQ怎么查询有哪些群聊消息被设为精华消息

3、展开精华消息列表

展开精华消息的列表。

QQ怎么查询有哪些群聊消息被设为精华消息

4、查看精华消息列表即可

即可查询有哪些群聊消息被设为精华消息。

QQ怎么查询有哪些群聊消息被设为精华消息

  • 扇贝阅读如何加入扇贝大会员
  • 蟒河风景区一日游
  • 如何与动物交朋友
  • 夜开花面结汤
  • 心脏早搏后果是什么样的?
  • 热门搜索
    蜀南竹海旅游攻略 斯里兰卡旅游 如何更改苹果id密码 春节去哪里旅游比较好 祝自己生日快乐的句子发朋友圈 茶杯犬哪里有卖 如何补充雌激素 如何做账 岱宗夫如何 有人问我你究竟是哪里好是什么歌