苹果手机微信铃声怎么设置成歌曲

 时间:2026-04-28 19:31:37

1、打开微信设置

打开微信设置,点击新消息通知。

苹果手机微信铃声怎么设置成歌曲

2、点击来电铃声

打开新消息通知后,点击来电铃声。

苹果手机微信铃声怎么设置成歌曲

3、点击更换铃声

打开来电铃声设置后,点击更换铃声。

苹果手机微信铃声怎么设置成歌曲

4、选择歌曲

点击更换铃声后,即可选择歌曲。

苹果手机微信铃声怎么设置成歌曲

  • 苹果手机微信铃声怎么设置
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置微信铃声
  • 苹果微信铃声怎么设置自定义铃声
  • 热门搜索
    微信怎么在电脑上登录 腰间盘膨出怎么治 无痕浏览怎么设置 睾丸痒是怎么回事 怎么让腿变长 埋怎么组词 英雄联盟符文怎么搭配 孕妇脚肿怎么办 qq邮箱密码怎么改 word怎么分栏