华为手机怎么开启应用锁

 时间:2026-04-30 01:29:50

1、找到手机的【设置】,点进去。

华为手机怎么开启应用锁

2、在设置界面找到【安全】,点进去。

华为手机怎么开启应用锁

3、在安全界面找到【应用锁】,点进去。

华为手机怎么开启应用锁

4、点击【开启】。

华为手机怎么开启应用锁

5、设置密码,点击【确定】。

华为手机怎么开启应用锁

6、打开【应用锁】的开关,即可成功开启应用锁。

华为手机怎么开启应用锁

  • 荣耀8青春版如何隐藏桌面应用图标
  • 使命召唤手游怎么获得先锋无所畏惧皮肤
  • 荣耀x20se怎么设置应用密码
  • 荣耀20Pro如何更换图标类型
  • 如何隐藏应用软件?
  • 热门搜索
    record是什么意思 但当涉猎见往事耳的意思 upon是什么意思 似水流年是什么意思 蕾丝是什么意思 风和日丽是什么意思 韩语欧巴是什么意思 20-30万买什么车好 什么隔离霜好 唇亡齿寒什么意思