iPhone手机如何备份

 时间:2026-04-24 16:21:54

1、选择手机的iCloud选项。

iPhone手机如何备份

2、选择下方的iCloud云备份选项。

iPhone手机如何备份

3、选择下方的立即备份选项即可。

iPhone手机如何备份

  • Iphone备份空间不足怎么办
  • iphone送人如何彻底清除
  • iphone如何恢复备份
  • iphone抹掉所有内容和设置
  • 苹果手机备份的数据怎么恢复
  • 热门搜索
    气垫bb怎么用 火山小视频怎么赚钱 鱼腥草怎么做好吃 裴怎么读 孕妇乌鸡汤的做法 公摊面积怎么算 为什么会得荨麻疹 银手镯变黑怎么清洗 经济为什么会崩溃 空调外机噪音大怎么解决