华为手机屏幕狂闪绿屏

 时间:2026-04-22 20:23:44

1、点击服务

打开APP,点击服务。

华为手机屏幕狂闪绿屏

2、点击我要检测

进入服务页面,点击我要检测。

华为手机屏幕狂闪绿屏

3、点击进入检测

点击屏幕,点击进入检测,根据检测结果进行修复。

华为手机屏幕狂闪绿屏

4、点击恢复出厂设置

如果无法检测绿屏原因,打开手机设置,点击系统和更新,点击重置,先还原所有设置,再尝试恢复出厂设置。

华为手机屏幕狂闪绿屏

  • 华为mate20Pro出现绿屏怎么办
  • 华为绿屏怎么检测?
  • 华为手机屏幕狂闪绿屏
  • 华为手机绿屏怎么办
  • 华为手机屏幕狂闪绿屏如何设置
  • 热门搜索
    男人为什么会肾虚 惠氏启赋奶粉怎么样 用英语怎么说 榴莲冰淇淋的做法 烤鸡翅的做法烤箱 离职证明怎么开 微信怎么群发消息 微信怎么设置拍一拍 女人为什么喜欢男人 苹果手机怎么越狱