微信支付受限怎么解封

 时间:2026-04-26 22:03:56

1、点击设置

进入微信,在我的界面,点击【设置】进入功能设置页面。

微信支付受限怎么解封

2、选择辅助功能

点击【通用】,功能菜单中,选择【辅助功能】。

微信支付受限怎么解封

3、选择帮助中心

功能菜单中,选择【微信支付】,进入选择页面,选择【帮助中心】。

微信支付受限怎么解封

4、选择接触支付限制

进入选择页面,选择【支付不了】下的【解除支付限制】功能,点击【账户检测】,系统会自动查看支付限制,根据提示操作即可解除。

微信支付受限怎么解封

  • 微信支付被限制了多久可以恢复使用
  • 微信支付限制怎么解除
  • 微信付款被限制怎么解决
  • 微信人工解除支付限制
  • 强制解除微信支付限制
  • 热门搜索
    涨价通知怎么写 cute怎么读呢 双眼皮哪里好 雅漾护肤品怎么样 楼上漏水不修怎么办 年终奖个税怎么算 有了黑眼圈怎么办 福建厦门旅游攻略 图片怎么压缩变小 溪口旅游攻略