苹果手机怎么打开微信文件

 时间:2026-04-24 09:26:32

1、在手机上下载安装软件“QQ浏览器”

苹果手机怎么打开微信文件

2、打开压缩文件。进入下图所示页面后,点击“用其他应用打开”

苹果手机怎么打开微信文件

3、在弹出窗口中点击“拷贝到QQ浏览器”

苹果手机怎么打开微信文件

4、 在QQ浏览器中打开压缩文件后,点击右上角的“全部解压”

苹果手机怎么打开微信文件

5、 等待解压完成后,点击文件,就可以打开了

苹果手机怎么打开微信文件

  • 苹果手机微信文件怎么打开
  • 苹果手机如何打开微信接收的压缩包文件?
  • 苹果手机怎么查看微信接收的文件
  • 苹果手机微信接收的文件在哪里找
  • 苹果手机微信下载的文件在哪里
  • 热门搜索
    怎么做葡萄酒 走路能减肥吗 男人如何减肥 dnf公会怎么升级 减肥晚上吃什么好 密室逃脱4攻略 延禧攻略下架 刺客信条4黑旗攻略 魔兽争霸攻略 北汽幻速s2怎么样