乐心手环如何重新绑定手机

 时间:2026-05-08 20:40:12

1、打开手机桌面上的乐心健康App,如下图所示:

乐心手环如何重新绑定手机

2、点击进入我的页面,如下图所示:

乐心手环如何重新绑定手机

3、点击页面上的我的设备,如下图所示:

乐心手环如何重新绑定手机

4、进入页面后,点击解除绑定,如下图所示:

乐心手环如何重新绑定手机

5、回到设备页面后,点击重新添加新设备即可,如下图所示:

乐心手环如何重新绑定手机

  • 乐心手环mambo绑定不了怎么办
  • 乐心手环怎么调时间
  • 乐心手环连接不成功、同步失败怎么办
  • 乐心手环如何连接手机
  • 手把手教你找回乐心手环二维码?
  • 热门搜索
    怀孕多少天可以做b超 如果可以这样爱 电视剧 任督二脉怎么打通 怎么可以缓解痛经 青州仰天山风景区 阿根廷旅游 锡纸可以放微波炉吗 意大利面酱怎么做 老虎的特点 云顶山风景区