情侣空间app怎么设置提醒铃声

 时间:2026-04-29 05:32:31

1、在华为软件列表,点击情侣空间app,

情侣空间app怎么设置提醒铃声

2、在软件内页,点击【我们的小世界】选项。

情侣空间app怎么设置提醒铃声

3、在【我们的小世界】界面,选择并点击右上角的设置图标,

情侣空间app怎么设置提醒铃声

4、在【设置】界面,选择并点击【通用设置】选项。

情侣空间app怎么设置提醒铃声

5、在【通用设置】界面,选择并点击【提醒铃声】选项。

情侣空间app怎么设置提醒铃声

6、在【提醒铃声】界面,选择要设置的铃声,如选择甜蜜回音,则点击【甜蜜回音】选项,

情侣空间app怎么设置提醒铃声

7、选中【甜蜜回音】选项打开即可。

情侣空间app怎么设置提醒铃声

  • 战舰帝国终极改装怎么刷
  • 真龙霸业攻略心得
  • 梦幻西游三维版返利怎么领取
  • 液压支架操纵阀组属于什么操纵阀?
  • 怎么清除鹅学习软件缓存
  • 热门搜索
    微信视频通话怎么美颜 你怎么说 什怎么组词 怎么弄小豆豆最刺激 胸口闷疼是怎么回事 亲人去世怎么安慰 蔬菜沙拉怎么做 北京汽车怎么样 我的世界凋零怎么打 我的世界铁轨怎么做