苹果手机怎么隐藏桌面app

 时间:2026-04-22 20:37:57

1、打开设置

打开设置,点击屏幕使用时间。

苹果手机怎么隐藏桌面app

苹果手机怎么隐藏桌面app

2、点击内容访问限制

选择内容和隐私访问限制选项,点击内容访问限制。

苹果手机怎么隐藏桌面app

苹果手机怎么隐藏桌面app

3、选择APP

在允许的内容中选择APP。

苹果手机怎么隐藏桌面app

4、点击不允许APP选项

点击不允许APP选项,即可隐藏iPhone桌面APP图标。

苹果手机怎么隐藏桌面app

  • 苹果手机如何隐藏app图标
  • 苹果手机怎么隐藏图标
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机隐藏app
  • 热门搜索
    怎么装修 菱形脸适合什么发型 雪铁龙怎么样 工资条怎么做 沃尔沃s60怎么样 感冒冲剂 曲奇怎么做 军事博物馆门票 震耳欲聋的近义词 马可波罗卫浴怎么样