酷狗音乐歌词背景图片如何换

 时间:2026-04-22 15:54:21

1、进入歌曲播放页面,点击三个点,如图所示。

酷狗音乐歌词背景图片如何换

2、点击写真搜索,如图所示。

酷狗音乐歌词背景图片如何换

3、可以直接点击图片下面的设为皮肤,也可以点击自定义写真,如图所示。

酷狗音乐歌词背景图片如何换

4、在手机里找到图片后,点击使用即可,如图所示。

酷狗音乐歌词背景图片如何换

5、也可以直接在歌词界面点击背景图片直接切换,如图所示。

酷狗音乐歌词背景图片如何换

1、进入歌曲播放页面,点击三个点,如图所示。

2、点击写真搜索,如图所示。

3、可以直接点击图片下面的设为皮肤,也可以点击自定义写真,如图所示。

4、在手机里找到图片后,点击使用即可,如图所示。

5、也可以直接在歌词界面点击背景图片直接切换,如图所示。

  • 酷狗音乐歌词背景图片怎么换
  • 酷狗音乐歌词背景怎么修改
  • 酷狗音乐歌词背景图片怎么换
  • 酷狗音乐歌词背景怎么设置
  • 酷狗音乐歌曲背景怎么换
  • 热门搜索
    怎么样才能瘦腿 去水印的方法 汽车品牌大全 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 预防冻疮的方法 手脱皮最佳治疗方法 河蟹怎么保存 月亮图片大全唯美大图 回南天地面潮湿怎么处理方法 做蛋糕的方法和步骤