微信关怀模式在哪里

 时间:2026-04-26 07:37:32

1、打开个人主页

打开微信首页,点击底部【我】。

微信关怀模式在哪里

2、打开设置界面

点击【设置】选项进入。

微信关怀模式在哪里

3、打开关怀模式设置界面

点击【关怀模式】。

微信关怀模式在哪里

4、开启关怀模式

点击页面底部【开启】。

微信关怀模式在哪里

5、确认开启

在弹出的窗口中点击【确定】即可。

微信关怀模式在哪里

  • 微信关怀模式怎么退出
  • 微信如何开启关怀模式?
  • 微信怎样开启关怀模式
  • 微信关怀模式在哪里开启
  • 微信怎么关闭关怀模式?
  • 热门搜索
    不吃早餐可以减肥吗 减肥机构 晚餐吃什么最减肥 拔火罐可以减肥吗 眼睛视力下降怎么办 果汁搭配 装修颜色搭配 澳门攻略 排班表怎么做 康宝莱减肥靠谱吗