华为手机怎么将备忘录数据上传并与云端数据合并

 时间:2026-04-22 08:14:53

1、点击华为帐号

在设置页面,点击上方的华为帐号框。

华为手机怎么将备忘录数据上传并与云端数据合并

2、点击云空间

点击云空间的选项进入。

华为手机怎么将备忘录数据上传并与云端数据合并

3、点击开关

点击备忘录选项后面的开关。

华为手机怎么将备忘录数据上传并与云端数据合并

4、点击合并

点击合并按钮,即可将备忘录数据上传并与云端数据合并。

华为手机怎么将备忘录数据上传并与云端数据合并

  • 华为手机备忘录内容如何导出到电脑
  • 华为手机备忘录存储位置
  • 华为备忘录怎么下载
  • 如何把华为手机的备忘录转入新手机
  • 华为手机的备忘录怎么使用
  • 热门搜索
    什么是车船税 美国绿卡是什么 什么是美术 什么游戏赚钱 什么是服务意识 推心置腹是什么意思 在职教育是什么意思 马云近几天出什么事了 官宣的意思是什么 糖醋萝卜的腌制方法