苹果截图怎么设置

 时间:2026-04-23 06:24:46

1、点击辅助功能

进入设置,打开【通用】点击【辅助功能】。

苹果截图怎么设置

苹果截图怎么设置

2、打开辅助触控

进入辅助功能中下拉打开【辅助触控】

苹果截图怎么设置

3、点击轻点两下按钮

在自定操作中点击【轻点两下】按钮,进入设置快照。

苹果截图怎么设置

4、勾选屏幕快照

勾选 【屏幕快照】,即完成操作。

苹果截图怎么设置

  • 苹果截图在哪里设置
  • iphone截屏在哪里设置
  • 苹果手机怎么自定设置截屏
  • 苹果截图快捷键设置方法
  • 苹果手机截屏怎么设置
  • 热门搜索
    怎么样去色斑 声望的近义词 我的世界怎么孵龙蛋 工作心得体会怎么写 静脉曲张怎么弄 京东快捷支付怎么取消 微信怎么发纯文字 收条怎么写范本 怎么查笔记本电脑型号 巨大的近义词